MoinMoin 1.2 - en to pt translation catalogue (303 entries)

en: The backupped content of this page is deprecated and will not be included in search results!
pt: O conteúdo de backup desta página é velho e não será incluso nos resultados das buscas!

en: Revision %(rev)d as of %(date)s
pt: Revisão %(rev)d do dia %(date)s

en: Redirected from page "%(page)s"
pt: Redirecionado da página "%(page)s"

en: This page redirects to page "%(page)s"
pt: Esta página redireciona para a página "%(page)s"

en: ~-If you submit this form, the submitted values will be displayed.
    To use this form on other pages, insert a
    [[BR]][[BR]]'''{{{    [[Form("%(pagename)s")]]}}}'''[[BR]][[BR]]
    macro call.-~
pt: ~-Se você enviar este formulário, os valores enviados serão mostrados.
    Para usar este formulário em outras páginas, coloque uma chamada para a
    macro [[BR]][[BR]]'''{{{    [[Form("%(pagename)s")]]}}}'''[[BR]][[BR]]
    -~

en: You are not allowed to view this page.
pt: Você não tem permissão para ver esta página.

en: RefreshCache
pt: AtualizaCache

en: (cached %s)
pt: (cacheado %s)

en: You are not allowed to edit this page.
pt: Você não tem permissão para editar esta página.

en: Page is immutable!
pt: Página imutável

en: Cannot edit old revisions!
pt: Não é possível editar revisões antigas!

en: The lock you held timed out, be prepared for editing conflicts!
pt: A trava que você tinha expirou, fique preparado para conflitos de edição!

en: Edit "%(pagename)s"
pt: Edita "%(pagename)s"

en: Preview of "%(pagename)s"
pt: Prévisualização de "%(pagename)s"

en: Your edit lock on %(lock_page)s has expired!
pt: Sua trava para edição na página %(lock_page)s expirou!

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # minutes.
pt: Sua trava de edição em %(lock_page)s irá expirar em # minutos.

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # seconds.
pt: Sua trava de edição em %(lock_page)s irá expirar em # segundos.

en: Someone else deleted this page while you were editing!
pt: Alguém removeu esta página enquanto você estava editando!

en: Someone else changed this page while you were editing!
pt: Alguém alterou esta página enquanto você estava editando!

en: Someone else saved this page while you were editing!
    Please review the page and save then. Do not save this page as it is!
    Have a look at the diff of %(difflink)s to see what has been changed.
pt: Alguém salvou esta página enquanto você estava editando!
    Por favor revise a página e então salve-a. Não salve esta página do jeito que está!
    Dê uma olhada nas mudanças em %(difflink)s para ver o que foi alterado.

en: [Content of new page loaded from %s]
pt: [Conteúdo da nova página carregado de %s]

en: [Template %s not found]
pt: [Template %s não encontrado]

en: [You may not read %s]
pt: [Você não pode ler %s]

en: Skip to preview
pt: Direto para prévisualização

en: [current page size '''%(size)d''' bytes]
pt: [tamanho atual da página '''%(size)d''' bytes]

en: Describe %s here.
pt: Descreva %s aqui.

en: Optional comment about this change
pt: Comentário sobre essa alteração (opcional)

en: <No addition>
pt: <Sem adições>

en: Make this page belong to category %(category)s
pt: Faça esta página pertencer à categoria %(category)s

en: Check Spelling
pt: Conferir Ortografia

en: Save Changes
pt: Salvar Mudanças

en: Cancel
pt: Cancelar

en: By hitting '''%(save_button_text)s''' you put your changes under the %(license_link)s.
    If you don't want that, hit '''%(cancel_button_text)s''' to cancel your changes.
pt: Escolhendo '''%(save_button_text)s''' você estará colocando as suas alteraçõessobre os termos da %(license_link)s.
    Se você não deseja isto, escolha '''%(cancel_button_text)s''' para cancelarsuas alterações.

en: Preview
pt: Previsão

en: Trivial change
pt: Alteração trivial

en: Remove trailing whitespace from each line
pt: Remover espaço em branco no final de cada linha

en:  Emphasis:: [[Verbatim('')]]''italics''[[Verbatim('')]]; [[Verbatim(''')]]'''bold'''[[Verbatim(''')]]; [[Verbatim(''''')]]'''''bold italics'''''[[Verbatim(''''')]]; [[Verbatim('')]]''mixed ''[[Verbatim(''')]]'''''bold'''[[Verbatim(''')]] and italics''[[Verbatim('')]]; [[Verbatim(----)]] horizontal rule.
     Headings:: [[Verbatim(=)]] Title 1 [[Verbatim(=)]]; [[Verbatim(==)]] Title 2 [[Verbatim(==)]]; [[Verbatim(===)]] Title 3 [[Verbatim(===)]];   [[Verbatim(====)]] Title 4 [[Verbatim(====)]]; [[Verbatim(=====)]] Title 5 [[Verbatim(=====)]].
     Lists:: space and one of: * bullets; 1., a., A., i., I. numbered items; 1.#n start numbering at n; space alone indents.
     Links:: [[Verbatim(JoinCapitalizedWords)]]; [[Verbatim(["brackets and double quotes"])]]; url; [url]; [url label].
     Tables:: || cell text |||| cell text spanning 2 columns ||;    no trailing white space allowed after tables or titles.
pt:  Ênfase:: [[Verbatim('')]]''italico''[[Verbatim('')]]; [[Verbatim(''')]]'''negrito'''[[Verbatim(''')]]; [[Verbatim(''''')]]'''''negrito italico'''''[[Verbatim(''''')]]; [[Verbatim('')]]''misturado ''[[Verbatim(''')]]'''''negrito'''[[Verbatim(''')]] e italico''[[Verbatim('')]]; [[Verbatim(----)]] separador.
     Títulos:: [[Verbatim(=)]] Título 1 [[Verbatim(=)]]; [[Verbatim(==)]] Título 2 [[Verbatim(==)]]; [[Verbatim(===)]] Título 3 [[Verbatim(===)]];   [[Verbatim(====)]] Título 4 [[Verbatim(====)]]; [[Verbatim(=====)]] Título 5 [[Verbatim(=====)]].
     Listas: Espaço e um dos: * não-numerada; 1., a., A., i., I. numerados; 1.#n inicia a numeração em n; apenas espaço identa o conteúdo.
     Links:: [[Verbatim(JoinCapitalizedWords)]]; [[Verbatim(["colchetes e aspas duplas"])]]; url; [url]; [url nome].
     Tabelas:: || texto da célula |||| texto da célula agrupando 2 colunas ||; não é permitido espaço em branco depois das tabelas ou títulos.

en: Edit was cancelled.
pt: Edição foi cancelada.

en: Dear Wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page or wiki category on "%(sitename)s" for change notification.
    
    The following page has been changed by %(editor)s:
    %(pagelink)s
pt: Caro usuário Wiki,
    
    Você efetuou a assinatura de uma página do wiki ou de uma categoria de páginasem "%(sitename)s" para receber notificações de alterações.
    
    A página abaixo foi alterada por %(editor)s:
    %(pagelink)s

en: The comment on the change is:
    %(comment)s
pt: O comentário sobre a mudança é:
    %(comment)s

en: New page:
pt: Página nova:

en: No differences found!
pt: Nenhuma differença encontrada!

en: [%(sitename)s] %(trivial)sUpdate of "%(pagename)s"
pt: [%(sitename)s] Atualização %(trivial)sde "%(pagename)s"

en: Status of sending notification mails:
pt: Status do envio de mensagens de notificações:

en: ## backup of page "%(pagename)s" submitted %(date)s
pt: ## cópia de segurança da página "%(pagename)s" submetida em %(date)s

en: You are not allowed to edit this page!
pt: Você não tem permissão para editar esta página!

en: You cannot save empty pages.
pt: Você não pode salvar páginas vazias.

en: Sorry, someone else saved the page while you edited it.
    
    Please do the following: Use the back button of your browser, and cut&paste
    your changes from there. Then go forward to here, and click EditText again.
    Now re-add your changes to the current page contents.
    
    ''Do not just replace
    the content editbox with your version of the page, because that would
    delete the changes of the other person, which is excessively rude!''
pt: Desculpe, alguém gravou esta página enquanto você a editava.
    
    Por favor, faça o seguinte: Use o botão voltar de seu browser e faça um Cortar&Colar
    em suas mudanças. Então avance para cá, e selecione EditarTexto novamente.
    Agora reinsira suas mudanças no conteúdo atual da página.
    ''Não troque apenas o conteúdo da caixa de edição com sua versão da página
    pois isto irá remover as mudanças da outra pessoa, o que é extremamente rude!''

en: A backup of your changes is [%(backup_url)s here].
pt: Uma cópia de segurança de suas mudanças está [%(backup_url)s aqui].

en: You did not change the page content, not saved!
pt: Você não alterou o conteúdo da página, não foi salva!

en: You can't change ACLs on this page since you have no admin rights on it!
pt: Você não pode alterar ACLs nesta página porque não possui permissões para administrá-la.

en: Thank you for your changes. Your attention to detail is appreciated.
pt: Obrigado por suas mudanças. Sua atenção aos detalhes é apreciada.

en: The lock of %(owner)s timed out %(mins_ago)d minute(s) ago, and you were granted the lock for this page.
pt: A trava de %(owner)s terminou à %(mins_ago)d minuto(s) atrás, e você está autorizado à travar esta página.

en: Other users will be ''blocked'' from editing this page until %(bumptime)s.
pt: Outros usuários serão ''bloqueados'' para a edição desta página até %(bumptime)s.

en: Other users will be ''warned'' until %(bumptime)s that you are editing this page.
pt: Outros usuários serão ''alertados'' até %(bumptime)s para o fato de que você está editando esta página.

en: Use the Preview button to extend the locking period.
pt: Use o botão de Prévisualização para extender o período da trava.

en: This page is currently ''locked'' for editing by %(owner)s until %(timestamp)s, i.e. for %(mins_valid)d minute(s).
pt: Esta página está ''travada'' para edição por %(owner)s até às %(timestamp)s, ou seja, por %(mins_valid)d minuto(s).

en: This page was opened for editing or last previewed at %(timestamp)s by %(owner)s.[[BR]]
    '''You should ''refrain from editing'' this page for at least another %(mins_valid)d minute(s),
    to avoid editing conflicts.'''[[BR]]
    To leave the editor, press the Cancel button.
pt: Esta página foi aberta para edição ou prévisualizada às %(timestamp)s por %(owner)s.[[BR]]
    ''Você deve ''evitar de editar'' está página pelos próximos %(mins_valid)d minuto(s), para evitar problemas de conflitos de edição.'''[[BR]]
    Para sair do editor, selecione o botão de Cancelar.

en: <unknown>
pt: <desconhecido>

en: Diffs
pt: Mudanças

en: Info
pt: Informações

en: Edit
pt: Editar

en: UnSubscribe
pt: Remover Assinatura

en: Subscribe
pt: Assinar

en: Raw
pt: Bruto

en: Print
pt: Imprimir

en: View
pt: Visualizar

en: Up
pt: Acima

en: Invalid user name {{{'%s'}}}.
    Name may contain any Unicode alpha numeric character, with optional one
    space between words. Group page name is not allowed.
pt: Nome de usuário inválido {{{'%s'}}}.
    Nomes podem conter qualquer caracter alfanumérico Unicode, com um espaço
    opcional entre as palavras. Nomes de páginas de grupo não são permitidos.

en: You are not allowed to do %s on this page.
pt: Você não tem permissão para %s esta página.

en:  %s and try again.
pt:  %s e tente novamente.

en: Can't work out query
pt: Não posso elaborar a busca

en: %(hits)d results out of %(pages)d pages.
pt: %(hits)d acertos de um total de %(pages)d páginas.

en: %.2f seconds
pt: %.2f segundos

en: match
pt: combina

en: matches
pt: combinam

en: Open editor on double click
pt: Abrir o editor com um clique duplo

en: Remember last page visited
pt: Lembrar da última página visitada

en: Show fancy links
pt: Mostrar links com efeitos

en: Show question mark for non-existing pagelinks
pt: Mostrar '?' para links de páginas que não existem

en: Show page trail
pt: Mostrar rastro de páginas

en: Show icon toolbar
pt: Mostrar barra de ferramentas

en: Show top/bottom links in headings
pt: Mostrar links 'topo/baixo' em títulos

en: Show fancy diffs
pt: Mostrar mudanças com efeitos

en: Add spaces to displayed wiki names
pt: Adiciona espaço para mostrar WikiNames

en: Remember login information
pt: Lembrar das informações de Login

en: Subscribe to trivial changes
pt: Assinaturas para alterações triviais

en: Disable this account forever
pt: Desabilitar esta conta pra sempre

en: Cookie deleted. You are now logged out.
pt: Cookie removido. Você efetuou logout.

en: This wiki is not enabled for mail processing.
    Contact the owner of the wiki, who can enable email.
pt: Este wiki não está habilitado para processamento dee-mails.
    Entre em contato com o WikiMaster, que équem pode habilitar esta opção.

en: Please provide a valid email address!
pt: Por favor, forneça um endereço de e-mail válido!

en: Found no account matching the given email address '%(email)s'!
pt: Não foi encontrada nenhuma conta que combine com o endereço '%(email)s'!

en: Unknown user name: {{{"%s"}}}. Please enter user name and password.
pt: Nome de usuário desconhecido: {{{"%s"}}}. Por favor, entre o nome do usuário e a senha.

en: Missing password. Please enter user name and password.
pt: Falta senha. Por favor, entre com o usuário e a senha.

en: Sorry, wrong password.
pt: Senha errada, sinto muito.

en: Bad relogin URL.
pt: URL para refazer login incorreta.

en: Unknown user.
pt: Usuário desconhecido.

en: Empty user name. Please enter a user name.
pt: Nome de usuário vazio. Por favor, informe um nome de usuário.

en: This user name already belongs to somebody else.
pt: Este nome de usuário já pertence à outra pessoa.

en: Passwords don't match!
pt: Senhas não conferem!

en: Please specify a password!
pt: Por favor, especifique uma senha!

en: Please provide your email address. If you loose your login information, you can get it by email.
pt: Por favor, informe um endereço de e-mail. Se você perder suas informações para efetuar login, você poderá recuperá-las por este e-mail.

en: This email already belongs to somebody else.
pt: Este email já pertence à outra pessoa.

en: The theme '%(theme_name)s' could not be loaded!
pt: O tema '%(theme_name)s' não pode ser lido!

en: User preferences saved!
pt: Preferências do usuário salvas!

en: Default
pt: Padrão

en: <Browser setting>
pt: <Configurações do Navegador>

en: Save
pt: Salvar

en: Logout
pt: Sair

en: Create Profile
pt: Criar Perfil

en: Mail me my account data
pt: Envie os dados de minha conta por e-mail

en: Name
pt: Nome

en: (Use FirstnameLastname)
pt: (Use PrimeiroNomeÚltimoNome)

en: Password
pt: Senha

en: Password repeat
pt: Repita a senha

en: (Only when changing passwords)
pt: (Apenas quando estiver alterando senhas)

en: Preferred theme
pt: Tema preferido

en: User CSS URL
pt: URL do CSS do usuário

en: (Leave it empty for disabling user CSS)
pt: (Deixe vazio para desabilitar o CSS do usuário)

en: Editor size
pt: Tamanho do editor

en: Time zone
pt: Fuso-horário

en: Your time is
pt: Sua hora é

en: Server time is
pt: A hora no servidor é

en: Date format
pt: Formato da data

en: Preferred language
pt: Idioma preferido

en: General options
pt: Opções gerais

en: Quick links
pt: Links rápidos

en: This list does not work, unless you have entered a valid email address!
pt: Esta lista só funciona se você entrou com um email válido!

en: Subscribed wiki pages (one regex per line)
pt: Páginas assinadas no wiki (uma expressão regular por linha)

en: No older revisions available!
pt: Não existem revisões antigas!

en: Diff for "%s"
pt: Diferenças para "%s"

en: Differences between revisions %d and %d
pt: Diferenças entre a versão %d e %d

en: (spanning %d versions)
pt: (separando %d versões)

en: No differences found!
pt: Nenhuma differença encontrada!

en: The page was saved %(count)d times, though!
pt: A página foi salva %(count)d vezes.

en: Ignore changes in the amount of whitespace
pt: Ignorar alterações na quantidade de espaços em branco.

en: General Information
pt: Informações genéricas

en: Page size: %d
pt: Tamanho da Página: %d

en: SHA digest of this page's content is:
pt: Resumo SHA do conteúdo desta página é:

en: The following users subscribed to this page:
pt: O usuário assinou a página:

en: This page links to the following pages:
pt: Esta página tem links para as seguintes páginas:

en: Date
pt: Data

en: Size
pt: Tamanho

en: Diff
pt: Diferenças

en: Comment
pt: Comentário

en: Action
pt: Ação

en: view
pt: visualizar

en: raw
pt: bruto

en: print
pt: imprimir

en: revert
pt: reverter

en: Revert to revision %(rev)d.
pt: Reverter para a revisão %(rev)d.

en: edit
pt: editar

en: get
pt: pegar

en: del
pt: remover

en: N/A
pt: N/D

en: Revision History
pt: Histórico de Revisões

en: No log entries found.
pt: Nenhuma entrada no log encontrada.

en: Info for "%s"
pt: Informação para  "%s"

en: Show "%(title)s"
pt: Mostrar "%(title)s"

en: General Page Infos
pt: Informações Gerais da Página

en: Show chart "%(title)s"
pt: Mostrar gráfico "%(title)s"

en: Page hits and edits
pt: Acessos e edições

en: You are not allowed to revert this page!
pt: Você não tem permissão para reverter esta página!

en: You are not allowed to subscribe to a page you can't read.
pt: Você não tem permissão para assinar uma página que você não pode ler.

en: Your subscribtion to this page has been removed.
pt: Sua assinatura para esta página foi removida.

en: To unsubscribe, go to your profile and delete this page from the subscription list.
pt: Para remover a assinatura, vá a sua página de perfil de usuário e remova-a da sua lista de assinaturas.

en: You have been subscribed to this page.
pt: Você efetuou a assinatura desta página.

en: Submitted form data:
pt: Formulário de dados enviado:

en: Search Titles
pt: Procurar Títulos

en: Search Text
pt: Procurar Texto

en: Plain title index
pt: Índice de texto puro

en: XML title index
pt: Índice de títulos em XML

en: Release %s [Revision %s]
pt: Liberar %s [Revisão %s]

en: 4Suite Version
pt: Versão 4Suite

en: Number of pages
pt: Número de páginas

en: Number of system pages
pt: Número de páginas do sistema

en: Entries in edit log
pt: Entradas no registro de edição

en: Global extension macros
pt: Macros de extensão global

en: Local extension macros
pt: Macros de extensão local

en: Global extension actions
pt: Ações de extensão global

en: Local extension actions
pt: Ações de extensão local

en: Please use a more selective search term instead of {{{"%s"}}}
pt: Por favor tente uma busca mais seletiva do que {{{"%s"}}}

en: ERROR in regex '%s'
pt: ERRO na regex '%s'

en: There are <a href="%(link)s">%(count)s attachment(s)</a> stored for this page.
pt: Existe(m) <a href="%(link)s">%(count)s anexo(s)</a> armazenados para esta página.

en: No attachments stored for %(pagename)s
pt: Nenhum anexo armazenado para %(pagename)s

en: You are not allowed to attach a file to this page.
pt: Você não tem permissão para anexar um arquivo nesta página.

en: New Attachment
pt: Novo Anexo

en: Save as
pt: Salvar como

en: Upload
pt: Enviar

en: File attachments are not allowed in this wiki!
pt: Não é permitido anexar arquivos neste wiki!

en: You are not allowed to save a drawing on this page.
pt: Você não tem permissão para salvar um desenho nesta página.

en: You are not allowed to delete attachments on this page.
pt: Você não tem permissão para remover anexos nesta página.

en: You are not allowed to get attachments from this page.
pt: Você não tem permissão para pegar um anexo nesta página.

en: You are not allowed to view attachments of this page.
pt: Você não tem permissão para ver um anexo nesta página.

en: Attachments for "%(pagename)s"
pt: Anexos de "%(pagename)s"

en: Attachment '%(filename)s'
pt: Anexo '%(filename)s'

en: You are not allowed to delete this page.
pt: Você não tem permissão para remover esta página.

en: This page is already deleted or was never created!
pt: Esta página já está removida ou nunca foi criada!

en: Please use the interactive user interface to delete pages!
pt: Por favor, use a interface interativa para remover páginas!

en: Page "%s" was successfully deleted!
pt: Página "%s" foi removida com sucesso!

en: Really delete this page?
pt: Realmente remover esta página?

en: Delete
pt: Remove

en: Optional reason for the deletion
pt: Razão para a remoção (opcional)

en: No pages like "%s"!
pt: Nenhuma página combina com "%s"!

en: %(matchcount)d %(matches)s for "%(title)s"
pt: %(matchcount)d %(matches)s para "%(title)s"

en: Local Site Map for "%s"
pt: Mapa local do site para "%s"

en: You are not allowed to rename pages in this wiki!
pt: Você não tem permissão para renomear páginas neste wiki!

en: Please use the interactive user interface to rename pages!
pt: Por favor, use a interface interativa para renomear páginas!

en: Rename
pt: Renomear

en: New name
pt: Novo nome

en: Optional reason for the renaming
pt: Razão para o novo nome (opcional)

en: (including %(localwords)d %(pagelink)s)
pt: (incluindo %(localwords)d %(pagelink)s)

en: The following %(badwords)d words could not be found in the dictionary of %(totalwords)d words%(localwords)s and are highlighted below:
pt: As seguintes %(badwords)d palavras não foram encontradas no dicionário com %(totalwords)d palavras%(localwords)s e estão destacadas abaixo:

en: Add checked words to dictionary
pt: Adicionar palavras selecionadas ao dicionário

en: Title Search: "%s"
pt: Procurar Título: "%s"

en: Full Text Search: "%s"
pt: Procura completa pelo Texto: "%s"

en: Full Link List for "%s"
pt: Lista Completa de Links para "%s"

en: Invalid include arguments "%s"!
pt: Parâmetros de inclusão inválidos "%s"!

en: Nothing found for "%s"!
pt: Nada encontrado para "%s"

en: No parent page found!
pt: Nenhuma página pai encontrada!

en: Slideshow
pt: Exibição de Slides

en: Start
pt: Iniciar

en: Slide %(pos)d of %(size)d
pt: Slide %(pos)d de %(size)d

en: No orphaned pages in this wiki.
pt: Nenhuma página órfã neste wiki.

en: No quotes on %(pagename)s.
pt: Nenhum comentário em %(pagename)s

en: %(hours)dh %(mins)dm ago
pt: %(hours)dh %(mins)dm atrás

en: (no bookmark set)
pt: (nenhum marcador configurado)

en: (currently set to %s)
pt: (atualmente configurado para %s)

en: Delete Bookmark
pt: Remover Bookmark

en: Set bookmark
pt: Ajustar bookmark

en: set bookmark
pt: ajustar bookmark

en: No wanted pages in this wiki.
pt: Nenhuma página solicitada neste wiki.

en: XSLT processing is not available!
pt: Processamento de XSLT não disponível!

en: %(errortype)s processing error
pt: %(errortype)s erros de processamento

en: for this page (cached %(date)s)
pt: para esta página (cached %(date)s)

en: Charts are not available!
pt: Gráficos não disponíveis!

en: %(chart_title)s for %(filterpage)s
pt: %(chart_title)s para %(filterpage)s

en: green=view
    red=edit
pt: verde=visualizações
    vermelho=edições

en: date
pt: data

en: # of hits
pt: No. de hits

en: Page Size Distribution
pt: Distribuição de páginas por tamanho

en: page size upper bound [bytes]
pt: número de páginas maiores que o limite [bytes]

en: # of pages of this size
pt: No. de páginas deste tamanho

en: Others
pt: Outras

en: Distribution of User-Agent Types
pt: Distribuição de tipos User-Agent

en: Click to do a full-text search for this title
pt: Clique aqui para fazer uma busca completa no texto procurando este título

en: Clear message
pt: Apagar mensagem

en: last edited %(time)s by %(editor)s
pt: última edição em %(time)s por %(editor)s

en: last modified %(time)s
pt: última modificação %(time)s

en: Search:
pt: Pesquisa:

en: Text
pt: Texto

en: Titles
pt: Títulos

en: Unsubscribe
pt: Tirar Assinatura

en: More Actions:
pt: Mais Ações:

en: Show Raw Text
pt: Mostrar Texto Bruto

en: Show Print View
pt: Mostrar versão de impressão

en: Attach File
pt: Anexar Arquivo

en: Rename Page
pt: Renomear Página

en: Delete Page
pt: Remover Página

en: Show Like Pages
pt: Mostrar Páginas Semelhantes

en: Show Local Site Map
pt: Mostrar Mapa Local do Site

en: Do
pt: Fazer

en: Show Parent
pt: Mostrar Pai

en: Immutable Page
pt: Página Imutável

en: Refresh
pt: Atualiza

en: Show Changes
pt: Mostrar Mudanças

en: Get Info
pt: Informações

en: Show %s days.
pt: Mostrar %s dias.

en: EditText
pt: EditarTexto

en: Immutable page
pt: Página imutável

en: Or try one of these actions:
pt: Ou tente uma destas ações:

en: Page
pt: Página

en: Trail
pt: Trilha

en: User
pt: Usuário

en: Line
pt: Linha

en: Deletions are marked like this.
pt: Deleções são marcadas assim.

en: Additions are marked like this.
pt: Adições são marcadas assim.

en: Connection to mailserver '%(server)s' failed: %(reason)s
pt: Conexão com o servidor de e-mail '%(server)s' falhou: %(reason)s

en: Mail sent OK
pt: Mail enviado OK

en: FrontPage
pt: PáginaInicial

en: RecentChanges
pt: MudançasRecentes

en: TitleIndex
pt: ÍndiceDeTítulos

en: WordIndex
pt: ÍndiceDePalavras

en: FindPage
pt: PáginaDeBusca

en: SiteNavigation
pt: NavegaçãoDoSite

en: HelpContents
pt: ConteúdoDeAjuda

en: HelpOnFormatting
pt: AjudaNaFormatação

en: UserPreferences
pt: PreferênciasDoUsuário

en: WikiLicense
pt: LicençaWiki

en: MissingPage
pt: Páginasnexistente

en: Mon
pt: Seg

en: Tue
pt: Ter

en: Wed
pt: Qua

en: Thu
pt: Qui

en: Fri
pt: Sex

en: Sat
pt: Sáb

en: Sun
pt: Dom

en: AttachFile
pt: AnexaArquivo

en: DeletePage
pt: RemoverPágina

en: LikePages
pt: PáginasSemelhantes

en: LocalSiteMap
pt: MapaDoSiteLocal

en: RenamePage
pt: RenomearPágina

en: SpellCheck
pt: ConferirOrtografia
